Тепло, но с дождями. Прогноз погоды на 28 октября

Тепло, но с дождями. Прогноз погоды на 28 октября

Несмотря на то, что октябрь подходит к своему завершению, осень не собирается прощаться с теплом. Средняя температура ожидается на 4-6 градусов выше нормы. Правда, в четверг без дождей не обойдется, а начиная с пятницы с ростом атмосферного давления облаков станет меньше, осадки прекратятся, температура устремится вверх. 


28 октября с северо-запада подойдет атмосферный фронт, вслед за которым начнут поступать теплые неустойчивые воздушные массы с Западной Европы, из-за чего небо продолжит хмуриться, пройдут небольшие дожди, а температура начнет повышаться.

В четверг – облачно с прояснениями. По северо-восточной половине дожди. Ветер западный, северо-западный умеренный, ночью порывистый. Влажность до 90%. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет расти.

Утром температура воздуха составит +8℃…+11℃. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +12℃ в юго-восточных районах до +15℃ по юго-западу. К вечеру – от +9℃ по Витебской области до +11℃ по Минской. 

До конца октября погоду станет формировать обширный погожий антициклон. Двигаясь с территории Украины на юг России, он принесет более теплые воздушные массы с южных широт и небольшую облачность. Без осадков. Влажность до 90%. Ночью и утром будет сгущаться туман, видимость до полукилометра. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Преобладающая температура воздуха ночью +3℃…+10℃, днем от +12℃ по северо-востоку до +18℃ по юго-западу.  

 

Подписывайтесь на нас в Telegram