Тепло и золотая осень. Прогноз погоды на 6–8 октября

Тепло и золотая осень. Прогноз погоды на 6–8 октября

Октябрь нас еще порадует теплом. Облака начнут рассеиваться, покажется солнце, дожди прекратятся, температура повысится. В Беларусь придет золотая осень. 

6 октября погодные условия в Беларуси будут определять область высокого атмосферного давления и теплая воздушная масса, поступающая с Западной Европы. В результате облаков станет меньше, дожди маловероятны.  


По данным Белгидромета, в четверг – переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 80%. Ветер западный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо расти.

Температура воздуха утром на большей части страны – до +9°C. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров будут на отметках от +13°C по северо-востоку до +17°C по западу.  

К вечеру – от +12°C по востоку до +15°C по юго-западу.  

В последующие два дня погоду продолжат определять область высокого атмосферного давления и теплая воздушная масса с южных широт, лишь в субботу во второй половине дня по северо-западу скажется влияние атмосферного фронта, где и пройдут небольшие дожди, на остальной территории без осадков. Переменная облачность, ночью и утром местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 80%. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха в пятницу ночью +3°C… +9°C, днем от +12°C по северо-востоку до +19°C по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь