Тепло и сыро: прогноз погоды на 25 декабря

Погодой в нашей стране продолжают управлять атмосферные фронты с Западной Европы и теплая воздушная масса, поступающая с юго-запада. 25 декабря будет облачно и пасмурно. 

В северо-западных и центральных районах – сильные дожди. Влажность воздуха – более 90%. Ситуацию на дорогах осложнит туман. Видимость на некоторых участках не больше 100 метров. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, а днем будет слабо расти. 

Температура воздуха утром будет от +3°C на юго-западе до +5°C на северо-востоке. Правда, из-за повышенной влажности и ветра по ощущениям будет прохладнее. 

К середине дня в Брестском регионе воздух прогреется до +5°C. В столице – на градус теплее. А по северо-востоку и востоку – около +4°C. К вечеру температура существенно не изменится. 

С четверга начнут поступать более прохладные воздушные массы с северо-запада Европы. Столбик термометра заметно опустится: в пятницу уже будет около 0°C, а в выходные – подморозит. А значит, будет скользко. Местами пройдет снег, по востоку – с дождем. 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram