Тепло и сыро: прогноз погоды на 10 декабря

Тепло и сыро: прогноз погоды на 10 декабря

Календарная зима в полном разгаре, а вот метеорологическая никак не придет. Не стоит ее ждать и на предстоящей неделе. 

Будет сыро – это влияние малоактивных атмосферных фронтов с Западной Европы и теплой воздушной массы с Атлантики. Среднесуточная температура будет соответствовать началу ноября. 

Во вторник – облачно с небольшими прояснениями. В отдельных районах – кратковременные осадки. Наиболее интенсивные – по Могилевской области. При высокой влажности ночью и утром местами будет сгущаться слабый туман, ухудшающий видимость на дорогах до километра. Ветер прогнозируется юго-западный умеренный. Атмосферное давление будет расти. 

Температура воздуха к восьми утра по всей стране составит в среднем +2°С. По юго-востоку при прояснениях до -2°С.

В полдень воздух немного прогреется, столбики термометров поднимутся от +3°С по востоку до +5°С по западу. В крайних юго-восточных регионах будет даже до +8°С. Но с учетом влажности и ветра будет ощущаться на 2-4 градуса прохладнее. К вечеру температура воздуха снова понизится на пару градусов.

Умеренно теплая и сырая погода сохранится и далее. Возможны небольшие кратковременные осадки, но на формирование устойчивого снежного покрова пока рассчитывать не приходится. Температура воздуха под утро будет не ниже -4°С, а днём в южных регионах столбики термометров будут подниматься до +4°С. 

Подписывайтесь на нас в Telegram