Тепло и комфорт: прогноз погоды на 7 июня

Завтра, по данным Белгидромета, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, благодаря чему день обещает быть погожим, лишь утром и днем в южные районы станут поступать разрозненные дождевые облака

Тепло и комфорт: прогноз погоды на 7 июня

В ближайшие дни сохранится теплая и комфортная погода. Проходящие по стране локальные кратковременные дожди, ситуацию существенно не изменят, по-прежнему сохранится дефицит осадков.

Завтра, по данным Белгидромета, погоду будет определять область высокого атмосферного давления, благодаря чему день обещает быть погожим, лишь утром и днем в южные районы станут поступать разрозненные дождевые облака.

В среду – небольшая облачность. Без осадков, утром и днем по югу кратковременные дожди, грозы. Влажность от 30% по северу до 80% по югу. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Утром температура воздуха – от +15°C по западу до +17°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям – до 3°C прохладнее.

Днем показания термометров на отметках от +24°C в северных районах до +27°C в южных.

К вечеру в диапазоне +21… +24°C.

До выходных погоду в основном продолжит определять область высокого атмосферного давления, сформированная в теплом, но в более влажном воздухе. Ожидается переменная облачность. В ночные часы без осадков, в четверг утром и днем по юго-востоку, в пятницу в большинстве регионов пройдут небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер переменных направлений, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха минимальная ночью +9… +14°C, в середине дня от +21°C по юго-востоку до +28°C по западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь