Тепло и дожди. Прогноз погоды на 29–31 марта

Температура до +6°C выше климатической нормы

Тепло и дожди. Прогноз погоды на 29–31 марта

В последние дни марта будет очень тепло. И даже жарко. Температура до +6°C выше климатической нормы. И даже дожди этому не помешают. 


29 марта на погоде скажется влияние атмосферных фронтов с Западной Европы. Они принесут более влажные воздушные массы и дождевые облака. Температурный фон на +4°C… +6°C выше нормы.

В пятницу облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части страны, днем по восточной половине – кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер западный умеренный, временами порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, утром и днем будет расти. Утром температура воздуха в большинстве районов – до +8°C. В результате повышенной влажности и ветра, по ощущениям, немного прохладнее. Днем столбики термометров будут на отметках от +10°C по юго-востоку до +15°C по юго-западу. К вечеру – в диапазоне от +8°C до +12°C.

В последние выходные марта будет преобладать переменная облачность, без осадков, лишь в субботу ночью по северу пройдут небольшие дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 60%. Ветер юго-западный, южный умеренный, временами порывистый. В субботу ночью – от +1°C до +7°C, в юго-западных районах до +9°C, днем от +14°C по северу до +23°C по юго-западу, в воскресенье еще теплее: +18°C… +25°C. И, предварительно, теплыми будут и первые дни апреля.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь