Тепло, грозы и дожди. Прогноз погоды на 16 августа

Тепло, грозы и дожди. Прогноз погоды на 16 августа

Обычно в середине августа температура устойчиво понижается, но этот год стал приятным исключением – ближайшая неделя порадует жарой. При этом атмосфера насыщена влагой, поэтому без коротких грозовых дождей не обойдется. 


16 апреля погоду будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которой продолжит поступать хорошо прогретый воздух с юго-востока. Лишь в юго-западные регионы будут проникать более влажная воздушная масса и дождевые облака.

По данным Белгидромета, во вторник – переменная облачность, по юго-западной половине – кратковременные дожди, большая вероятность гроз. Влажность до 70%. Ветер восточный умеренный, при грозах – порывистый. Атмосферное давление высокое, ночью и утром существенно не изменится, а днем будет слабо падать.

Температура воздуха утром – от +19°C по юго-западу до +22°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. 

В середине дня столбики термометров будут на отметках от +21°C по Брестской области до +29°C по Витебской.

К вечеру – от +20°C по юго-западу до +24°C по северо-востоку. 

В среду сохранится влияние неустойчивых и очень теплых воздушных масс. Будет облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Влажность до 70%. Температура ночью +14°C… +20°C, днем от +23°C по юго-западу до +30°C по востоку. До конца рабочей недели продолжит удерживаться очень теплая и влажная погода. Температура воздуха в разгар дня +26°C… +31°C, сохранится вероятность коротких грозовых дождей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь