Тепло и дождливо, возможен снег. Погода на неделю со 2 по 8 мая. Подробный прогноз

Тепло и дождливо, возможен снег. Погода на неделю со 2 по 8 мая. Подробный прогноз

Апрель в этом году в большинстве дней отметился ненастной погодой – затяжные, временами сильные дожди, порывистый ветер, температура ниже нормы. И даже несмотря на то, что в конце месяца за окном было солнечно, дискомфорт вносил холодный северный ветер. Не принесет существенного тепла и первая неделя мая. Не обойдется без заморозков, дождей и северного ветра. А средняя температура воздуха в первой декаде ожидается ниже средних показателей. 


Итак, в начале недели погоду будут определять влажные малоактивные атмосферные северо-западные фронты. Ожидаются кратковременные дожди, возможно с грозами, влажность будет составлять до 80%. Ночью и утром синоптики не исключают слабый туман, видимость на дорогах из-за него будет сокращена до километра. Умеренный ветер. Ночью столбики термометров опустятся до +3…+8°C, по крайнему югу до +10 °C. Днем в понедельник потеплеет до +11…+17°C, во вторник термометры будут показывать от +9°C по северо-западу до +16°C по юго-востоку.

В середине недели существенных осадков не ожидается, по северо-востоку возможны небольшие дожди, ночью и утром есть вероятность мокрого снега. Утром возможны слабые туманы, которые снизят видимость на дорогах, поэтому следует быть аккуратными, если вы за рулем. Ночью температура воздуха составит от -2°C по северо-западу до +7°C по юго-востоку, днем в среду воздух прогреется до +6… +10°C.

В начале второй половины недели будет переменная облачность. Особых осадков не ожидается, небольшие дожди могут пройти днем в пятницу по югу страны. Специалисты предупреждают: местами ночью и утром не исключена возможность слабого тумана. Ветер юго-восточный, умеренный. Ночью от -3°C до +3°C. Днем в четверг +10… +13°C, в пятницу +11°C… +13°C.

В выходные ожидается большая облачность, кратковременные дожди. Будет высокая влажность – до 90%. Утром слабые туманы могут ухудшить видимость до километра. Ночью столбики термометров опустятся до +2… +7°C. Днем в субботу воздух прогреется: от +8°C по востоку до +17°C по юго-западу, в воскресенье потеплеет до +11… +14°C.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь