Теплее обычного: прогноз погода на 11-12 апреля

Вторая декада апреля ожидается теплее обычного, температура воздуха на 3°C выше нормы

Теплее обычного: прогноз погода на 11-12 апреля

Погода на предстоящей неделе будет комфортной. Вторая декада апреля ожидается теплее обычного, температура воздуха на 3°C выше нормы. А вот в выходные немного прохладнее.

Завтра погоду определит область высокого атмосферного давления, осадки маловероятны, только днем по северу скажется влияние более влажных воздушных масс, которые принесут в эти районы дождевые облака.

Во вторник – переменная облачность. Без осадков, лишь днем по северу небольшие кратковременные дожди, возможны грозы. Влажность до 60 процентов. Утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-восточный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление высокое, будет падать.

Утром температура воздуха от +4°C по Витебской области до +7°C по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.

Днем столбики термометров в большинстве регионов на отметках до +15°C. К вечеру – +10 … +12°C.

В среду ночью по юго-востоку, утром и днем по южной половине кратковременные дожди. Влажность от 40% по северу до 90% по югу. Утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-восточный, умеренный. Температура воздуха ночью +1… +7°C, днем +12… +18°C, по югу, где пройдут дожди, немного ниже – +9… +11°C. В начале второй половины недели погоду продолжат формировать влажные воздушные массы, которые принесут больше облаков и небольшие, короткие дожди. Температура немного понизится, днем +9°C по северо-востоку до +16°C по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь