Тепла не ждите! Прогноз погоды на неделю с 5 по 11 августа

Тепла не ждите! Прогноз погоды на неделю с 5 по 11 августа

Предстоящая неделя выдастся дождливой и холодной. Не таким мы ждали последний летний месяц, правда? Вся надежда на вторую половину августа. Значительного потепления в ближайшее время не ожидается. Временами дожди. Готовьте куртки, кофты и зонты.

Первые 10 дней августа будут дождливыми. Атмосферными процессами станут управлять воздушные массы, поступающие с северных районов Европы. Температура воздуха ночью составит лишь 5-12 градусов тепла, днем, в основном, будет плюс 12-19 градусов. По юго-западу страны - 20-22 градуса тепла. В середине недели станет чуть веселее: на большей части страны температура поднимется до 20– 26 градусов, на юго-западе - до 29 градусов тепла.

А вот вторая половина августа ожидается более тёплой. В отдельные дни по югу до +30 градусов и выше. Но без грозовых дождей не обойдется. Местами возможны ливни и шквалистое усиление ветра. В большинстве дней второй половины августа максимальные температуры ожидаются в пределах от 20 до 27 градусов. Грозы наиболее вероятны в середине месяца. Так что не выкладывайте зонты из сумок. Они пригодятся всегда.

Смотрите подробный прогноз погоды на неделю от Дмитрия Рябова в программе «Метеогид» на ОНТ!


Подписывайтесь на нас в Telegram