Тепла не будет? Подробный прогноз погоды на неделю с 19 по 25 сентября

Тепла не будет? Подробный прогноз погоды на неделю с 19 по 25 сентября

На следующей неделе бабьего лета ждать не стоит. Погода будет холодной и неустойчивой – дожди, порывистый северный ветер, холодный воздух с севера, температура ниже климатической нормы. Раньше своих сроков наступит глубокая осень. Комфортность на нуле. Не забываем зонт и одеваемся теплее.


В начале недели в Беларусь придет активный южный циклон, который принесет ненастную погоду: облака, дожди, в понедельник – сильные. Ветер будет умеренный, временами сильный и порывистый. Влажность достигнет до 90%. Утром будут слабые туманы, видимость сократится до километра. Днем в понедельник температура будет от +8°C до +13°C, а во вторник чуть теплее – +11…+13°C.

Со среды станет еще холоднее. Температурный фон упадет на 3°C ниже климатической нормы. Будет облачно, пройдут небольшие кратковременные дожди, ветер умеренный. Влажность – до 70%. Термометры в среду ночью покажут от +5°C до +9°C, днем – +13…+16°C.  

В четверг в Беларусь придут холодные воздушные массы с севера. На восточной части Беларуси ожидаются осадки, местами сильные. Ветер северный, временами порывистый. Столбики термометров утром покажут от +1°C до +7°C, днем – +8…+13°C, в пятницу будет от +2°C по востоку до +9°C по юго-западу. 

Предварительно, в следующие выходные также будет холодно. Ожидается переменная облачность, но без значительных осадков, лишь по юго-востоку могут пройти небольшие дожди. Влажность – до 90%. Ночью будет от +1°C до +6°C. Днем в субботу термометры покажут от +4°C по востоку до +11°C по западу, в воскресенье – +10…+12°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Дмитрий Рябов
География:
Беларусь