Теннисисты сборной Беларуси и Румынии начали поединок I группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса

​После первого игрового дня – ничья 1:1. Лидер нашей сборной Илья Ивашко встречался со второй ракеткой сборной Румынии Адрианом Унгуром.

После провального первого сета (2:6) белорус смог выиграть вторую партию (7:5). Как признался Унгур, в этот момент он потерял инициативу, Ивашко стал играть агрессивнее, но в конце сета наш теннисист допустил несколько не вынужденных ошибок и уступил (5:7). Ивашко и в четвёртой партии упустил свою подачу в девятом гейме и проиграл 4:6 сет и 1:3 – матч.

Наши теннисисты смогли сравнять счёт – лидер румын Мариуш Копил уступил Егору Герасимову. Белорус победил в трёх сетах – 6:3, 6:4, 6:4. Залогом успеха стала уверенная подача Герасимова (у Копила, несмотря на более высокий рейтинг, не было ни одного брейк-пойнта). 4 февраля пройдёт парная встреча: за Беларусь заявлены Максим Мирный и Егор Герасимов. У румын – Хория Текэу и Николае Фрунза.