Теннис: Шарапова покидает Открытый чемпионат Франции

Россиянка не смогла пройти четвёртый круг – уступила 13-й сеяной Люси Шафаржовой из Чехии в двух сетах: первый Шарапова отдала на тай-брейке, второй проиграла со счётом 4:6.

Соперницей Шафаржовой по четвертьфиналу стала Гарбин Мугуруза: испанка победила итальянскую теннисистку Флавию Пенетта – 6:3, 6:4. Очередной трудный матч провела американка Серена Уильямс: сегодня она играла со Слоан Стивенс из США. В первом сете Стивенс разгромила Уильямс – 6:1, но первая ракетка мира сумела изменить ход матча и выиграла две следующие партии - 7:5, 6:3.

В мужском турнире первый номер мирового рейтинга серб Новак Джокович сильнее француза Ришара Гаске – 6:1, 6:2, 6:3. Швейцарец Роджер Федерер также выбил из борьбы представителя Франции Гаэля Монфиса - 6:3, 4:6, 6:4, 6:1. А действующий победитель мужского турнира Ролан Гаррос испанец Рафаэль Надаль обыграл американца Джека Сока – 6:3, 6:1, 5:7, 6:2.