Теннис: Флавия Пеннетта выиграла US Open и заявила, что завершает карьеру

Итальянская теннисистка впервые в карьере стала победительницей турнира серии Большого шлема. Финал нынешнего Открытого чемпионата США в женском одиночном разряде неожиданно для всех стал итальянским дерби.

В решающем поединке встречались давние знакомые: 33-летняя Пеннетта, занимающая 26-е место в мировом рейтинге и 32-летняя Роберта Винчи, у которой 43-я позиция. Первый сет выдался на редкость упорным и продлился целый час. Тяжёлая партия дошла до тай-брейка, в котором нервы оказались крепче у Флавии Пеннетты – 7:4. Эта неудача сломила Роберту, которая провела вторую партию гораздо слабее, уступив всего за 33 минуты со счётом 2:6.

На пути к финалу 33-летняя Пеннетта обыграла австралийку Ярмилу Гайдошову, румынку Монику Никулеску, чешку Петру Цетковску, австралийку Саманту Стосут и чешку Петру Квитову. Сразу после победы она объявила о завершении карьеры по окончании сезона.