В финальном матче «Ролан Гаррос» встретятся Доминик Тим и Рафаэль Надаль

Определились финалисты мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос». В решающем сражении сойдутся испанец Рафаэль Надаль и австриец Доминик Тим.

Тим уверенно обыграл главное открытие турнира – 72-ю ракетку мира, итальянца Марко Чеккинато (7:5, 7:6, 6:1). Напряжённой получилась борьба во второй партии, которую австриец смог взять только с шестого сетбола. Матч продолжался 2 часа 17 минут. Для Тима, который сейчас располагается на 8-м месте в рейтинге, это будет первый финал на турнирах «Большого Шлема».

Более интригующим обещало стать другое противостояние. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сражался с шестым номером рейтинга – Хуаном-Мартином дель Потро. Однако упорной борьбы не получилось. Лишь в первом сете аргентинец сумел оказать достойное сопротивление «королю грунта». Во второй и третьей партиях Надаль доминировал на корте и без труда довел дело до победы – 6:4, 6:1, 6:2. Решающий матч мужского одиночного разряда «Ролан Гаррос» пройдёт 10 июня.