Теннис: Дмитрий Жирмонт – победитель теннисного турнира серии «Фьючерс»

Турнир проходил в Минске с призовым фондом в 15 тысяч долларов. В финале белорус обыграл представителя США Стефана Козлова.

Опоздавшие на матч болельщики легко могли пропустить первый сет. Для победы Жирмонту понадобилось всего 15 минут. Он уверенно выиграл партию (6:1). Дальше было сложнее, американец навязал борьбу и вел во втором сете (4:0), но Жирмонт смог вернуться в игру, трижды взял подачу соперника и при счете 5:4 в свою пользу подавал на матч.

Для Дмитрия Жирмонта это второй титул на SaleoCup, накануне он вместе с Андреем Василевским выиграл парный разряд. Позднее в Минске стартует еще один турнир серии «Фьючерс».