Теннис: белорусы неудачно стартовали в квалификационных поединках Уимблдона

Илья Ивашко встречался с британцем Дэниэлем Эвансом. Соперник контролировал игру и одержал уверенную победу над белорусом – 6:4, 6:4. Неудачи в стартовых поединках квалификации также потерпели Егор Герасимов и Владимир Игнатик.

Герасимов уступил Дэннису Новаку из Австрии. Ранее эти теннисисты не встречались . Австриец не испытал больших проблем в матче и победил – 6:2, 6:2. Владимир Игнатик в стартовом раунде квалификации играл с Джоном-Патриком Смитом из Австралии. После победы в первом сете – 7:6, Владимиру не удалось укрепить лидерство. Проигрыш по всем статьям во второй партии – 1:6 и неудача в решающем сете – 6:8.