Теннис: Арина Соболенко не смогла одолеть Екатерину Бондаренко на турнире в Дубаи

Арина, после яркого выступления в Кубке Федерации, сыграла на крупном теннисном турнире в Дубаи (призовой фонд – два миллиона шестьсот тысяч долларов). Белоруска прошла квалификацию, одержав две победы.

В первом круге основной сетки нашей спортсменке противостояла украинка Катерина Бондаренко. В мировом рейтинге соперница на 79-м месте, Соболенко – 140-я. Теннисистки обменялись выигранными сетами. В решающей партии белоруска вела 3:1, но удержать преимущество не смогла: поражение 3:6. Матч продолжался час и 40 минут.