Темпы строительства

​В Беларуси, в Любанском районе, начали строить Нежинский горно-обогатительный комбинат и калийную шахту. Добывать руду здесь будет компания «Славкалий», которая принадлежит бизнесмену и меценату, а также фигуранту российского списка «Форбс» Михаилу Гуцериеву.

В Беларуси, в Любанском районе, начали строить Нежинский горно-обогатительный комбинат и калийную шахту. Добывать руду здесь будет компания «Славкалий», которая принадлежит бизнесмену и меценату, а также фигуранту российского списка «Форбс» Михаилу Гуцериеву.

За пять лет «Славкалий» намерен вложить в развитие Любанского района $2 млрд 700 млн. Кроме нового комбината здесь будет построена железнодорожная ветка в 37 километров, реконструированы Любанский водозабор и очистные сооружения, построены дома на 240 квартир, а в деревни вокруг комбината проведут природный газ.

Во время общения Александра Лукашенко с жителями райцентра новый инвестор успел показать, что готов учитывать не только свои, частные, но и общественные интересы. Любанцы обеспокоены темпами строительства 40-квартирного жилого дома, который должны сдать до конца года, но из-за недостатка средств сроки могут затянуться.


Подробности – в видеоинформации

Подписывайтесь на нас в Telegram