Температурные рекорды за всю историю метеонаблюдений побиты во многих регионах Беларуси

По данным на 12 часов, во многих районах страны уже превышены абсолютные максимумы дня. Витебск, Лепель, Шарковщина – рекорды побиты по всему северо-западу.
Температурные рекорды за всю историю метеонаблюдений побиты во многих регионах Беларуси

Белорусская зима не перестаёт удивлять! Сегодня самый тёплый день декабря за всю историю метеонаблюдений. По данным на 12 часов, во многих районах страны уже превышены абсолютные максимумы дня. Витебск, Лепель, Шарковщина – рекорды побиты по всему северо-западу.

Температурный максимум 79-летней давности обновлён в Витебске – столбики термометров там накануне поднялись плюс 6-и градусов.

Температурный рекорд в Минске уже превышен на +3,2°C (зафиксировано +9,2°C) и это, по словам синоптиков,  не предел – в течение дня температура будет увеличиваться. 

Напомним, аномально тёплая зима пришла и в Западную Европу. В Германии, где на улице все +15°C, под Рождество зацвели вишни. Из-за аномального тепла Пиренеи и Альпы рискуют остаться без горнолыжного сезона – снега на склонах как никогда мало. По прогнозам учёных, нынешний декабрь может стать рекордно тёплым во всех европейских странах.

Подписывайтесь на нас в Telegram