Тематический эфир ко Дню Независимости на ОНТ

Ко Дню Независимости и 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков телеканал ОНТ приготовил для своих зрителей праздничный телемарафон.

Тематический эфир ко Дню Независимости на ОНТ

Ко Дню Независимости и 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков телеканал ОНТ приготовил для своих зрителей праздничный телемарафон.

Старт ему даст программа «Наше утро», которую будут вести две пары ведущих. С 7:00 до 8:00 в студии будут работать Люция Геращенко и Георгий Колдун. В 8:00 праздничную эстафету подхватят Марина Грицук и Александр Серебренников. Разговоры с гостями, вопреки сложившейся традиции, будут проходить не в телевизионной гостиной, а в рамках праздничного ландшафта столицы. Таким образом, зритель сможет не только подробно познакомиться с программой торжественных мероприятий, но и воочию увидеть всю красоту праздничного Минска.

В этот день изменит свой формат не только программа «Наше утро», но и «Наши новости». Картину дня ведущие будут освещать из студии новостей по улице Коммунистическая, 6 и из выездной студии, живыми декорациями которой станут праздничный город, музей Великой Отечественной войны, стела «Минск – город герой». В течение дня в выпусках новостей (9:00, 13:00, 16:00, 18:00, 20:30) запланированы прямые включения с праздничных площадок Минска и областных центров. На связь выйдут корреспонденты телеканала ОНТ из Москвы, Киева, Лондона, Пекина, Астаны…

В преддверии 3 июля, ко Дню Независимости, свой тематический проект подарит слушателям и «Радио ОНТ». При участии экспертов-историков на частоте 101,7 FM в Минске и 107.0 FM в Новополоцке – цикл программ о восстановлении послевоенного Минска. Кто проектировал знаменитую Осмоловку? Когда «Коммунарка» выпустила первые конфеты? Чей памятник мог стоять на нынешней площади Победы? О малоизвестных фактах и хронологии событий реконструкции столицы ведущие «Радио ОНТ» расскажут в проекте «Минск, рожденный дважды».

Рассказать о том, как проходит празднование Дня Независимости в своем городе, сможет и каждый из нас. Для этого нужно будет загрузить фото в специальный альбом в официальной группе ОНТ в ВКонтакте и пометить его хеш-тэгом #ДН2017ОНТ.

В 21:00 у стелы «Минск – город герой» состоится большой Гала-концерт «Беларусь маладая мая…» Концерт по случаю Дня Независимости Республики Беларусь пройдет на белорусском языке, а его ведущими станут Иван Подрез и Екатерина Тишкевич. Красочное шоу, которое телезрители ОНТ увидят в прямом эфире, будет состоять из двух частей. Организаторы Гала-концерта – телеканал ОНТ и Министерство культуры Республики Беларусь.

В первой части концерта (с 21:00 до 22:50) прозвучат песни в исполнении Анатолия Ярмоленко и ансамбля «Сябры», Алены Ланской, Инны Афанасьевой, Ядвиги Поплавской, Анастасии Тиханович, Виктории Алешко, Натальи Томело, Uzari и других. Наряду с популярными коллективами и артистами белорусской эстрады в концерте примут участие представители молодежных направлений в музыкальном и хореографическом искусстве. Молодежные коллективы представят номера с элементами брэйк-данса. В них также будут задействованы роллеры, джамперы и балет.

В 22.55 ярким продолжением праздника станет традиционная акция «Споем гимн вместе», после которой в 23:00 небо раскрасит фейерверк. Во второй части Гала-концерта выступят «Дрозды», «Леприконсы» и представители Беларуси на «Евровидении-2017» – группа Naviband. Ведущие второй части – Анна Шалютина и Дмитрий Шунин.

3 июля тематический кинопоказ начнется на телеканале ОНТ в 9:15 с документального фильма из цикла «Обратный отсчет»  «Полоцкий волнолом. Забытый рубеж». Фильм рассказывает о малоизвестных событиях Великой Отечественной войны июня-июля 1941 г. В основу положены документы архивов Республики Беларусь, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки, а также информация из фондов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, мемуары и воспоминания очевидцев и непосредственных участников тех событий.

В 9:55 ОНТ покажет прямую трансляцию военного парада и праздничного шествия ко Дню Независимости Республики Беларусь «Будущее Родины строить молодым».

В 11:30 в эфире ОНТ – военная драма «Чаклун и Румба» Андрея Голубева. Лента расскажет о фронтовой судьбе одного из миллионов простых солдат Великой Отечественной – сапера Федора Чаклуна и его четвероногого помощника – специально обученной овчарки по кличке Румба.

Героическую тему в 13:20 продолжит многосерийный фильм «Последний бой». Зрители увидят историю о трех бойцах Красной Армии, которые весной 1945 года дошли до Берлина.

В 16:25 на телеканале ОНТ – многосерийный фильм «Туман» – о молодых бойцах, которые волею судьбы перемещаются в прошлое, в годы Великой Отечественной войны. Ребята, видевшие войну только в кино, попадают в лапы безжалостных событий того времени.

В ночном эфире ОНТ в 00:20военная драма Михаила Пташука «В августе 44-го», снятая по одноименному роману Владимира Богомолова на киностудии «Беларусьфильм». В ролях: Евгений Миронов, Владислав Галкин, Юрий Колокольников и другие.

Подписывайтесь на нас в Telegram