Тело пенсионера, который пропал в феврале, обнаружили в подвале жилого дома в Минске

​Во время капитального ремонта в подвале столичного жилого дома рабочие обнаружили тело пожилого мужчины. Как оказалось, умерший жил в соседнем доме, но больше месяца его не могли найти ни родственники, ни милиция. Старик считался пропавшим без вести. История выглядит весьма странно.

Во время капитального ремонта в подвале столичного жилого дома рабочие обнаружили тело пожилого мужчины. Как оказалось, умерший жил в соседнем доме, но больше месяца его не могли найти ни родственники, ни милиция. Старик считался пропавшим без вести. История выглядит весьма странно.

Жильцы девятого дома по улице Славинского в подвал стараются по возможности не заходить. Двери здесь всегда открыты, так что, говорят, никогда не знаешь, что там найдёшь. Подземный переход соединяет все пять подъездов: входы, окна – всё нараспашку.

После того, как оперативники закончили работу на месте – в теплоузле, где нашли тело, остались вещи. Матрас, обувь, чайник – со слов жильцов первого этажа – все в доме знали, что кто-то постоянно ночует в технических помещениях.

Владимир, жилец дома №9 по ул. Славинского: «Они, должно быть, закрыты ввиду того, что там ведутся ремонтные работы. И мы неоднократно и письменно, и устно обращались в ЖЭС, чтобы они ограничили доступ».

Ремонт идёт здесь не первый месяц. Знали строители и об обжитом теплоузле – говорят, мужчину считали бомжом, жалели и дали даже срок, что называется, покинуть помещение.

Это произошло как раз тогда, когда Геннадия Копыловского (личность умершего оперативники установили быстро) хватилась семья. Фото пропавшего – по всему району.

Александр Герасимов, официальный представитель Следственного комитета по городу Минску: «В феврале мужчина исчез с места проживания. Родственники забили тревогу, мужчина находился в стадии розыска как без вести пропавший. По предварительной информации и итогам первоначального осмотра, не обнаружено видимых телесных повреждений».

Квартира Геннадия Иосифовича всего в двух домах от места трагедии. Старик жил в такой же девятиэтажке – по Славинского, 16. Больше 20 лет – на одном месте.

Людмила, соседка: «Нормальный интеллигентный мужчина жил. Смерть супруги его, конечно, подкосила».

Со слов соседей – старость была одинокой, редко заходила и единственная дочь. Поэтому, когда родственники стали искать старика, многие удивились

Вячеслав Антонович, сосед: «Я её не видел десять лет. А он всё время приходил, говорил, можно я дочке позвоню. И ему всё время бумажки шли то за свет, то за газ».

Последний раз Геннадия Копыловского видели в начале марта. Из разговора поняли – он почему-то боится возвращаться в свою квартиру.

Галина, соседка: «Зайдёт сверху, посмотрит – никого ли нет, только потом спускается».

Когда точно умер пенсионер и сколько пролежал в теплоузле, предстоит выяснить специалистам. Как и остальные детали происшествия – тело отправили на экспертизу. Как только следственные действия закончились, оперативники ограждения сняли. А вот подвал, как и тот самый теплоузел, по-прежнему открыты.

Подписывайтесь на нас в Telegram