Телекомпания «ВоенТВ» сегодня отмечает день рождения – 28 лет

Телекомпания «ВоенТВ» сегодня отмечает день рождения – 28 лет

Телевидение, которое всегда в форме. Сегодня свой день рождение отмечает телекомпания «ВоенТВ».

На протяжении 28 лет, журналисты, операторы, редакторы показывают то, что чаще всего закрыто даже для гражданской прессы. Тест новинок отечественного военпрома, масштабные учения и просто жизнь белорусских военнослужащих – сегодня это темы, которые интересны людям. Телекомпания за последние годы стала настоящим мультимедийным комплексом, материалы также широко представлены на интернет-площадках и в социальных сетях. Так, «ВоенТВ» одни из первых появились в TikTok, где уже имеют более 20 тысяч подписчиков. И это не предел.

Анна Чиж-Литаш: «Люди смотрят, они хотят знать, кто стоит на вооружении белорусской армии, кто их будет защищать – поэтому мы востребованы как никогда. Вот, последний сюжет у нас вышел об усилении госграницы Беларуси, который собрал буквально за один-два дня миллион просмотров. Попал во вкладку «в тренде» на TouTube. Людям интересно знать, что происходит в стране, и мы даем эту информацию. Быстро и актуально».

Телекомпания, которая в буквальном смысле изменила представление белорусов о военной службе, также активно сотрудничает и с другими средствами массовой информации. Так, на телеканале ОНТ выходит совместный проект – «Военное обозрение».

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь