Телеканал ОНТ принял эстафету в конкурсе среди белорусских журналистов на лучшее блюдо из картофеля Первого

У нас, как в лучших ресторанах мира – готовит мужчина. Член жюри проекта «Народный повар» – Антон Каленик.

Телеканал ОНТ принял эстафету в конкурсе среди белорусских журналистов на лучшее блюдо из картофеля Первого

Будет вкусно! Телеканал ОНТ принял эстафету в конкурсе среди белорусских журналистов на лучшее блюдо из картофеля Первого. Не так давно овощи от Президента появились в домах сотрудников СМИ, и пришло время делиться своими кулинарными шедеврами. Что готовят белорусские журналисты?


На сковороде и в печке, сразу несколько своих вариаций из картошки. Это конкурсные работы «хороших девчат» с телеканала МИР. Мы же решили сделать одно, но так, чтобы для всех. Чтобы вкусно и даже с хрустом.

У нас, как в лучших ресторанах мира, – готовит мужчина. Член жюри проекта «Народный повар» – Антон Каленик, он же титулованный шеф, он же истинный бульбаш в нескольких поколениях. 

Антон Каленик, шеф-повар: «Для идеального фри нужен идеальный картофель, и именно сегодня у меня на кухне есть немножко картофеля, который собрал наш Президент, и мне передавали его. И из него мы сегодня готовим фри. Будет очень вкусно!»

И вот в кипящем масле румянятся аппетитные картофельные дольки. Шеф не будет подавать их с соусом или дополнительным продуктом, сегодня картошка – основное блюдо. Разве что немного присолит. И порционно подаст, навынос.

И вот с пылу с жару фри под маркой «сделано на ОНТ» готова к употреблению. И первая проба, конечно, тем, кто уже давно ест ее глазами.

Остальное тем, кто трудится на передовой. Видеоинженеры, редакторы, ведущие и журналисты. Отказаться невозможно. 

Татьяна Рудаковская, ведущая телеканала ОНТ, директор дирекции утреннего вещания: «Пока у нас перерывчик, присоединишься? Собственное производство, с полей наших без нитратов».

Игорь Тур, политический обозреватель телеканала ОНТ: «Спасибо большое! Как всегда вовремя, люблю картошку фри, больше всего ее любит моя дочь, и меня она тоже приучает. На работе самое то, потому что времени поесть все равно никогда не хватает». 

Очевидно: когда вкусно, тогда вкусно. Камера не передает ароматы, а они уже заполнили все пространство телеканала и даже распространились дальше – к соседям со «Столичного телевидения». Теперь их черед удивлять кулинарными шедеврами. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

Корреспонденты:
Ангелина Дикун
Операторы:
Виталий Мотин
География:
Беларусь