Телеканал ОНТ перешёл на формат высокой чёткости

С 7 ноября все передачи телеканала ОНТ доступны зрителям в формате High Definition. 

Телеканал ОНТ перешёл на формат высокой чёткости

С 7 ноября все передачи телеканала ОНТ доступны зрителям в формате High Definition. HD-формат – телевидение высокой чёткости. Разрешающая способность по вертикали и горизонтали увеличена практически вдвое по сравнению со стандартной. Для телезрителей это означает основательное улучшение качества картинки, которая станет более чёткой и красочной.

Переход от стандартного вещания к HD потребовал обновления всей технологической цепочки, начиная с видеокамер и заканчивая передающим оборудованием. Кроме этого, изменились и заставки всех информационных передач: их привели в соответствие требованиям нового формата.

Для удобства телезрителей стандартная версия вещания ОНТ пока сохранится: не все устройства и не все провайдеры способны воспроизводить и передавать HD-формат. 

Справка

Телевидение высокого разрешения является форматом цифрового вещания, позволяющим получать на телеэкранах изображение в более богатых, насыщенных цветах и мелких деталях. Если обратиться к цифрам, то можно сказать, что изображение HD, как правило, состоит из 2 миллионов (1920x1080) пикселей. Это означает примерно в пять раз больше деталей, чем при изображении стандартной чёткости – SD (720x576), что делает HD-трансляцию более естественной и привлекательной.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска