Телец: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Телец: гороскоп, характеристика знака зодиака, совместимость

Характеристика знака часто включает в себя такие качества, как трудолюбие, умение видеть прекрасное, а также упрямство. Символами Тельца являются бык, лотос, древо жизни. С ранних лет будут заметны проявления сильного, устойчивого характера, что будет выражаться в самостоятельности и умении отстаивать свое мнение. Но это вовсе не значит, что Телец не нуждается в нежности. При всей своей силе такой человек будет всегда хотеть тепла, заботы, хорошего отношения. Еще одна черта характера, развитая у этого знака в высочайшей степени, – это терпение и умение достигать целей. Телец не просто выполняет планы на день, он двигается по жизни уверенно и четко, каждое его действие призвано стать фундаментом для будущих свершений.

Совместимость Тельца с другими знаками зодиака

Удачные романтические союзы и хорошие дружеские отношения могут сложиться со следующими знаками:

  • Дева;
  • Рак;
  • Скорпион.

Неплохая совместимость может быть с Рыбами, а вот в союзе со Львом то и дело будут появляться различия во взглядах, неурядицы и недопонимание.

Мужчина-Телец

Характер такого мужчины покладистый и спокойный, но если вы задели его мужское эго, то это может привести к серьезной и глубокой обиде. Тельцы любят романтику, но никогда не позволят чувственному настрою вытеснить здравый смысл из своей жизни. И это прекрасно для их избранниц, ведь вместо рая в шалаше Телец всегда может предложить что-то более существенное. А кто не мечтает о надежном спутнике жизни? Под простоватостью и неумением вести светские беседы частенько можно обнаружить настоящее сокровище.

Женщина-Телец

Это очень мудрые, терпеливые, заботливые и весьма целеустремленные женщины, которые своим трудолюбием могут преодолевать непреодолимое. Такая женщина знает, что она будет делать сегодня, через неделю, через месяц и даже через год. При этом прекрасным представительницам зодиака не чужды и тонкие чувственные переживание, любовь к красоте, искусству, природе. Что касается садоводства, то стихия земли воплощается в натуре Тельца в полной мере. Это чудесные садоводы и любители дачи, все спорится в хозяйстве под их началом. Из отрицательных черт часто выделяют упрямство, склонность к ревности и неуступчивость.

Гороскоп для знака зодиака Телец на 2020 год

В описании гороскопа на год следует выделить несколько важных советов. Во-первых, будьте аккуратнее с финансами. Расходы в этом году могут быть значительными, но серьезных катастроф не предвидится. Тем не менее расчётливым и аккуратным Тельцам следует быть особо внимательными в этом вопросе. Во-вторых, не стоит бояться сменить место работы. Да, время может быть не совсем подходящим, но представителям этого консервативного знака следует проявить гибкость. Поможет им не только интуиция, которой они не обделены, но и их природный ум и умение упорно работать. Проявление смелости и решительности в этом году вознаградится новыми достижениями и хорошими результатами. Забота о здоровье – это также важное дело этого года, поэтому трудолюбивому Тельцу нужно будет обязательно много времени уделять полноценному отдыху.

Подписывайтесь на нас в Telegram