Танцы на крыше авто закончились для 25-летнего минчанина уголовным делом

Танцы на крыше авто закончились для 25-летнего минчанина уголовным делом

В Минске задержали 25-летнего ранее несудимого местного жителя. Задержали его за то, что он повредил крышу авто, припаркованного возле одного из бизнес-центров, передаёт ГУВД Мингорисполкома.

В злополучный день молодой человек отдыхал в компании коллег за городом. После хорошо проведённого дня он решил вернуться в офис, чтобы забрать кое-какие личные вещи. Но на обратном пути, проходя мимо припаркованного Kia Rio он решил пошутить: он вскарабкался на крышу легковушки и начал отплясывать на ней.

Натанцевавшись парень отправился домой. А вот чего он не ждал, так это задержания. Крыша машины оказалась повреждена. Поясняя причины произошедшего, он заверял милиционеров в том, что вообще он не злоупотребляет спиртным. Вот только в тот вечер он оказался настолько пьян, что в общем-то и не мог контролировать свои действия.

Теперь «танцору» грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 339 Уголовного кодекса («Хулиганство»). Материалы дела уже переданы в Следственный комитет для дачи правовой оценки его действиям.

 Фото: ГУВД Мингорисполкома 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска