Таможенный комитет Беларуси рассчитывает в ближайшее время восстановить объём транзитных перевозок

​Главной задачей белорусской таможни в этом году станет восстановление транзитного потока через страну. Об этом заявили в Государственном таможенном комитете на коллегии ведомства.

Главной задачей белорусской таможни в этом году станет восстановление транзитного потока через страну. Об этом заявили в Государственном таможенном комитете на коллегии ведомства.

Количество транспорта, которое следует через Беларусь, в прошлом году несколько снизилось. Основная причина – экономический спад в соседней России, а также «санкционное» противостояние Москвы и Запада. Впрочем, в ближайшее время в таможенном комитете рассчитывают восстановить объём транзитных перевозок. Это станет возможно за счёт автоматизации таможенного декларирования, модернизации пунктов пропуска, а также усиления взаимодействия таможенных служб.

На коллегии также отмечено, что ключевой показатель работы ведомства – поступления в бюджет таможенных пошлин и налогов – выполнен. Сумма по итогам прошлого года составила более Br45 триллионов.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска