«Талент Краіны»: стартовал первый день хореографического кастинга самого масштабного творческого проекта страны

​За кулисами Государственной академии музыки – волнение. Ребята со всех уголков страны готовятся поразить строгое жюри своими танцевальными номерами.

За кулисами Государственной академии музыки – волнение. Ребята со всех уголков страны готовятся поразить строгое жюри своими танцевальными номерами.

Шанс поучаствовать в самой зрелищной номинации и попасть на большую сцену есть у юных танцоров от пяти до 15 лет. Жанр свободный: от классики и народного исполнения до академических па. Однако предпочтение, прежде всего, индивидуальным талантам.

Вера Шпаковская, участница проекта: «Балет кажется немножко странным. Все позируют, прыгают, какие-то очень сложные элементы делают. Это всё не так. Это всё трудно. Но когда ты на сцене – смотрится красиво. Если стараться и в своё удовольствие делать».

В финале проекта именно самым незаурядным предстоит сразиться уже вне коллективов и с соперником, выступающим даже в другом жанре. А это значит, на одной сцене могут сойтись яркие танцевальные батлы и не менее зажигательные вокальные номера, где каждый будет отстаивать свой талант.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска