«Талент краiны-4»: смотрите финал масштабного проекта 28 декабря в эфире ОНТ

Продолжает зажигать звезды проект ОНТ «Талент краiны»! Сегодня в нашем эфире – предпоследний тур, а ровно через неделю – долгожданный финал. Он будет невероятно зрелищным. И впервые на сцену выйдут участники всех туров четвертого сезона. 

На разный лад, но так красиво! На несколько месяцев проект «Талент краiны» стал центром притяжения для маленьких акробатов, ораторов, танцоров и музыкантов. Им от 5 до 15 лет. За несколько шагов до финала волнуются все!

Кирилл Анцух – самый маленький участник проекта, прошедший в финал. Ему 6 лет – день рождения отпраздновал на съемочной площадке. Считать малыш начал в 1,5 года. Теперь вычитать и складывать в уме может и четырехзначные числа. За 20 секунд – 200 действий.  

Примерки, многочисленные репетиции не пройдут даром – так считают и другие участники. Чтобы блистать на сцене, распеваются и растягиваются, делают макияж и прическу.

Марья – балерина. Танцует с 3 лет. К отбору готовилась два месяца. Одет и готов к выступлению и 9-летний Николай Алешко. Инструмент участника на сцене устанавливают сообща – рояль. 

Маленький пианист признается, в душе он – композитор. Любимые произведения – Алессандро Марчелло, впрочем, на сцене обещает исполнить и кусочек своего сочинения – этюды на тему Паганини. 

Всё на сцене – результат работы большой команды. 60 человек – телеоператоры, осветители, режиссеры и звукорежиссеры, редакторы, художники по костюмам и, конечно, оркестр. 

Елена Лобач, директор дирекциии специальных проектов телеканала ОНТ: «В этом году мы значительно серьезнее готовились к этому проекту. У каждого ребенка был особенный номер. Многие из наших детей впервые выступали с живым оркестром. Это достаточно сложно. У нас было не много репетиций, но каждый справился». 

Надежда Клементенок, ведущая проекта «Талент краiны»: «Финал будет мощный, финал будет сильный, конкуренция очень высокая. Мы хотим добавить щепотку волшебства в этот финальный концерт. Скажу, что у каждого из наших конкурсантов исполнится большая заветная мечта». 

Что под Новый год загадали маленькие таланты и исполнятся ли их мечты на самом деле – смотрите 28 декабря в эфире ОНТ!

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска