Победители шоу «Талент краіны-4»

Победители шоу «Талент краіны-4»

Исполнены детские мечты! 28 декабря на телеканале ОНТ финишировал республиканский конкурс «Талент краiны», четвертый сезон которого был одним из самых богатых на таланты. 

Победителями стали Анастасия Жабко (г. Минск, вокальный жанр, старшая группа) и Полина Болошенко (г. Орша, оригинальный жанр, младшая группа). 

Все участники проекта получили огромное количество подарков от телеканала ОНТ и официального партнера проекта ОАО «АСБ Беларусбанк». Одной из главных задач проекта было как раз исполнение новогодней мечты участников – только индивидуальный адресный подход. Такие подарки, как ноутбуки, смартфоны Huawei, синтезатор, электрогитара, уникальный балетный костюм, сшитый по специальному заказу телеканала ОНТ, профессиональные маркеры для скетчинга и рисования, десятки сертификатов, начиная от бесплатных походов в «Макдональдс» и заканчивая сертификатами на сумму Br2000 на оздоровление в санатории, были вручены финалистам. Победителей же наградили денежными призами в размере двух с половиной тысяч рублей. Не обошли вниманием и участников, не прошедших в финал. На протяжении всего конкурса телеканал ОНТ и ОАО «АСБ Беларусбанк» раздали множество сертификатов, подарков и бесчисленное количество конфет, чтобы в новом году наши таланты не забыли, что мечты – сбываются!

Выбрать лучшего – задача не из простых, учитывая уровень подготовки финалистов, их желание победить. Интригу, кто же станет победителем в этот раз, удалось сохранить до самого конца, выдав зрителям поистине грандиозный финал сезона. На протяжении многих месяцев телеканал ОНТ искал лучших вокалистов, танцоров, музыкантов и молодых артистов различных жанров среди талантливейшей молодежи Беларуси. Как отметил директор Купаловского театра Павел Латушко, участники проекта – «золотой фонд нации», и потому их будущее – творческое будущее нашей страны. Из сотни человек, принимавших участие в проекте, до последнего этапа дошли лишь десять. Среди финалистов младшей группы сердца зрителей и жюри завоевали: София Киселёва – 6-летняя вокалистка со сложнейшими песенными композициями и голосом ангела; Марья Ерашевич – потрясающая хореография которой не оставляет сомнения в исключительности ее таланта, Николай Алешко – гениальный пианист, покоривший жюри своей безупречной техникой, Полина Болошенко – пробившая своими акробатическими способностями себе путь к финалу; и конечно же, Кирилл Анцух – 6-летний математический гений, складывающий в уме трехзначные числа и в то же время читающий стихи. 

Финалистами старшей группы стали: Анастасия Жабко – её мощный голос еще долго будет будоражить зрительские сердца; Мария Жилина – певица с одним из наиболее ярких за всю историю проекта сценических образов; Екатерина Тужилина – современная хореография; Глеб Коржов – виртуозный гитарист; Дарья Лаппо – талантливейшая воздушная гимнастка. 

В состав жюри вошли такие деятели и профессионалы шоу-бизнеса, как Ким Брейтбург – продюсер, композитор, автор песен и мюзиклов, заслуженный деятель искусств Российской Федерации; Александр Анисимов – дирижёр Большого театра Беларуси, главный дирижер Государственного академического симфонического оркестра Республики Беларусь, народный артист Беларуси; Александр Ефремов – режиссёр театра и кино, народный артист Беларуси;  Ольга Гайко – прима-балерина Большого театра Беларуси, народная артистка Беларуси. Возглавила жюри Екатерина Дулова – председатель совета Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, ректор Белорусской государственной академии музыки.

Генеральный партнер проекта – «Беларусбанк». 
Фотографии предоставлены «Комсомольской правдой в Беларуси».

Авторы фото: Павел Мартинчик, Роман Стрига. 


 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска