«Так делать нельзя, но Россию можно было легко отговорить!» Трамп назвал виновных в украинском конфликте

Похоже, что Дональд Трамп решил как можно больнее задеть Владимира Зеленского

«Так делать нельзя, но Россию можно было легко отговорить!» Трамп назвал виновных в украинском конфликте

Как заявил президент США Дональд Трамп, в украинском конфликте нет вины России. Об этом он сообщил в ходе выступления на Fox News Radio.

По словам американского лидера, он не видит вины Москвы в возникновении конфликта на Украине. Зато он «знает», кто именно виноват в происходящем.

Говоря о виновных, Дональд Трамп назвал два имени. Одно из них – Владимир Зеленский, который довел ситуацию в стране до крайне напряженного состояния.

Впрочем, не стоит забывать о еще одном виновном, который не только позволил начаться боевым действиям, но и активно поддерживал в этом Киев, попутно призывая и другие страны ввязываться в чужую войну. Речь идет о 46-м президенте США Джо Байдене, который никак не попытался достичь урегулирования конфликта еще в самом начале.

«Каждый раз, когда я говорю, что Россия не виновата, на меня всегда обрушиваются лживые СМИ. Но я говорю вам, что Байден говорил неправильные слова, Зеленский говорил неправильные слова. На Украину напал кто-то, кто намного больше и намного сильнее, что плохо, и так делать нельзя, но Россию можно было так легко отговорить от этого, что войны не должно было быть», – заявил Трамп.

Подобные заявления со стороны американского лидера выглядят достаточно оптимистично для России и дальнейших отношений с США. Впрочем, подобная смена курса Белого дома заставляет вспомнить про небезызвестных данайцев, приносящих дары.

Нынешняя позиция Дональда Трампа по России и Украине действительно создает ощущение того, что президент США хочет «дружить с Россией». Вопрос лишь в том, какие именно мотивы стоят за этими переменами.

В частности, против кого он может предложить «дружить». Все-таки не следует обольщаться, и важно помнить, что Трамп прежде всего бизнесмен, и у него имеются свои интересы.

Фото: сайт президента Украины

Подписывайтесь на нас в Telegram