Та же Верона и та же трагическая страсть: под крики «Браво» состоялась долгожданная премьера балета Валентина Елизарьева «Ромео и Джульетта» в Большом

Вечный сюжет в обновлённой интерпретации. В Театре оперы и балета долгожданная премьера: новая версия балета Валентина Елизарьева «Ромео и Джульетта». Маэстро подготовил её буквально за два месяца (с тех пор, как вернулся в Большой театр в качестве худрука).

Вечный сюжет в обновлённой интерпретации. В Театре оперы и балета в эти минуты долгожданная премьера: новая версия балета Валентина Елизарьева «Ромео и Джульетта». Маэстро подготовил её буквально за два месяца (с тех пор, как вернулся в Большой театр в качестве худрука). 

Нитями любви сквозь годы. Своё видение бессмертной шекспировской истории балетмейстер впервые показал ровно 30 лет назад. Всё это время монументальный балет с успехом шёл в Большом. И  сегодня на сцене та же Верона и  та же трагическая страсть. Но в новых декорациях. Добавил маэстро и драматизма в хореографии. 

Валентин Елизарьев, художественный руководитель Большого театра Беларуси: «Спектакли, как и люди, имеют дату рождению, дату наивысшего развития. Важно, чтобы спектакль очень долго был на кульминации. И вот несколько десятков лет он беспрерывно показывался при полных залах в этом театре. К сожалению, ветшают декорации, костюмы, приходят новые поколения, которые не знали авторской руки. Очень важно, чтобы вдохнуть жизнь с новыми исполнителями, авторское прикосновение к спектаклю». 

В главных ролях Ирина и Олег Еромкины, Людмила Хитрова и Игорь Оношко. Маэстро с особым вниманием отнёсся к исполнителям и постарался раскрыть в танце характер каждого. В зале вновь овации и крики «Браво».   


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска