Та самая черта Лукашенко, которая не позволила случиться цветной революции в Беларуси – Тигран Кеосаян в программе «Марков. Ничего личного»

Та самая черта Лукашенко, которая не позволила случиться цветной революции в Беларуси – Тигран Кеосаян в программе «Марков. Ничего личного»

Кинорежиссер, продюсер и телеведущий Тигран Кеосаян объяснил, почему номер с цветной революцией не прошел в Беларуси. По его мнению, в этом заслуга белорусского лидера Александра Лукашенко. Соответствующие слова прозвучали в программе «Марков. Ничего личного» на ОНТ.


Тигран Кеосаян: «Столько всяких цветных революций рассыпали щедрой горстью на наших территориях американцы! Ну, все же одно и то же. В Армении, в Кыргызстане, в Египте, в Судане – везде одно и то же! И в Беларуси решили. Только не рассчитали, что Президент есть с “тестикулами стального цвета”, с которым это не получится, не пройдет. Потому что они привыкли к своим лидерам. Потому что представить Макрона, Эммануэля нашего, который взял бы “Узи” или “Вальтер” или хоть что-то, “Глок” я уже не представляю в его руках... И вышел бы защищать демократию на Елисейские Поля? Я не представляю… Хорошо, Шольц. У него дед был одним из командиров дивизии СС. Ничего не осталось у старика от деда, вообще ничего, бухгалтер!»

Кеосаян также вспомнил, как ранее позволял себе шутить об Александре Лукашенко. По его словам, сам Президент Беларуси отнесся к этому с юмором.

Тигран Кеосаян: «Я с вашим Президентом замечательно в прошлом году пообщался, похохотали и пожали друг другу руки. Я никогда не понимал историю с запрещением программ. Я всегда замечательно относился и отношусь к Александру Григорьевичу. Я как режиссер рассматриваю эту историю. Он до такой степени яркий, неоднозначный, выпуклый персонаж! И так долго он на этой политической арене, где все меняется калейдоскопически быстро. И он обладает невероятным языком, который становится афоризмами просто в момент произнесения, а не через 10 лет. Плюс – программа-то у меня не аналитическая, она не серьезная. Это такая картина мира… Мы и про Путина шутили. Кстати, с Александром Григорьевичем, когда встретились, это обсуждали, смеялись. Знаете, я знаю, над кем шутить зло [над политиками Запада]».

Подробности смотрите в программе «Марков. Ничего личного».

Подписывайтесь на нас в Telegram