Сыро, промозгло, ветрено. Прогноз погоды на 18 ноября

Сыро, промозгло, ветрено. Прогноз погоды на 18 ноября

Погода взяла курс на предзимье – сыро, промозгло, ветрено. В предстоящие дни метеоусловия существенно не изменятся, а температура по ощущениям будет на 4–6°С ниже фактической. Так что доставайте теплую одежду.


Завтра погодой будут управлять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы. Продолжится поступление в страну влажных воздушных масс. В результате небо будет плотно затянуто облаками и пройдут осадки. 

В среду будет облачно. На большей части страны мокрый снег с дождем. Влажность высокая – до 100%. Местами туман, гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

К утру температура воздуха составит от -3°С по востоку до +7°С по западу. 

В середине дня – на пару градусов выше. От -1°С в восточных регионах до +9°С в западных. В столице ожидается +2°С. 

И к вечеру температура существенно не изменится: от -1°С по Гомельской области до +9°С по Гродненской. 

В четверг начнет поступать более теплая воздушная масса атлантического происхождения. И немного потеплеет. Ночью от 0 до +7°С, днем от +2°С по юго-востоку до +10°С по западу. Ночью и утром местами, днем в северо-западных районах страны прогнозируются кратковременный дождь, мокрый снег. А в пятницу осадки вновь вернутся на большую часть страны в сопровождении порывистого ветра. 


Подписывайтесь на нас в Telegram