Сыро, промозгло и ветрено. Прогноз погоды на 12 ноября

Сыро, промозгло и ветрено. Прогноз погоды на 12 ноября

12 ноября погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которой продолжит поступать холодный воздух с северо-запада Европы, лишь ночью и утром по северо-восточной половине скажется влияние более влажных воздушных масс, которые и принесут небольшие осадки.


Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, лишь ночью и утром по северо-восточной половине страны пройдут небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность до 80%, слабый гололед. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный умеренный, по северо-восточной половине порывистый. Атмосферное давление ночью будет падать, днем расти.

Утром температура воздуха от +2℃ по юго-востоку до +6℃ по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +6℃ по северо-востоку до +8℃ по западу. К вечеру от +3℃ до 5℃.   

В субботу сохранится влияние области повышенного атмосферного давления. Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром слабые туман и гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -4…+2℃, днем от +2℃ по северо-востоку до +9℃ по юго-западу. В воскресенье погоду в стране будет определять малоактивный атмосферный фронт. Двигаясь с северо-запада Европы, он принесет кратковременный дождь с мокрым снегом. Ночью и утром туман, слабый гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северный умеренный. Днем 0…+7℃.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь