Сыро и прохладно. Прогноз погоды на 18-20 мая

В ближайшие два дня атмосферные фронты продолжат нести непродолжительные дожди

Сыро и прохладно. Прогноз погоды на 18-20 мая

В ближайшие два дня атмосферные фронты продолжат нести непродолжительные дожди, температурный фон будет контрастным – холоднее по западу и намного теплее по юго-востоку. В выходные дни погода улучшится. 


18 мая, по данным Белгидромета, погоду в Беларуси будет определять контрастный малоподвижный атмосферный фронт и влажные воздушные массы с юго-запада Европы.

В четверг облачно. На большей части страны – дожди, ночью по западу сильные. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер южный, ночью с переходом на северный, умеренный. Атмосферное давление высокое, будет интенсивно расти.

Утром – от +7°C по западу до +18°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра, по ощущениям, на пару градусов прохладнее. Днем показания термометров будут на отметках от +10°C по Гродненской и Брестской областям до +26°C по Гомельской. К вечеру – в диапазоне от +10°C по северо-западной половине до +22°C по юго-востоку. 

В пятницу погодные условия продолжит формировать теряющий активность атмосферный фронт. Облачно с прояснениями. Ночью на большей части страны, днем в западных и южных районах кратковременные дожди. Ветер северо-восточный умеренный. Температура ночью от +5°C по северо-западу до +14°C в юго-восточных районах, днем от +18°C по западу до +25°C по юго-востоку. В выходные дни Беларусь окажется на периферии скандинавского погожего антициклона. Дожди прекратятся, а температура начнет расти. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь