Супруги-предприниматели из Могилёва обвиняются в мошенничестве

​Уголовное дело возбуждено в отношении супругов-предпринимателей из Могилёва, которые незаконно получили безвозмездную субсидию и финансовую помощь государства для погашения льготного кредита.
Супруги-предприниматели из Могилёва обвиняются в мошенничестве

Уголовное дело возбуждено в отношении супругов-предпринимателей из Могилёва, которые незаконно получили безвозмездную субсидию и финансовую помощь государства для погашения льготного кредита.

По информации Следственного комитета Беларуси, супружеская пара обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 и 4 ст. 209 (мошенничество, совершённое группой лиц, в особо крупном размере) УК Беларуси.

Следствием установлено, что обвиняемые предоставили недостоверные сведения, согласно которым их семья из пяти человек якобы относится к категории малообеспеченных. Семье была предоставлена безвозмездная субсидия на строительство жилого помещения, а также финансовая помощь государства для погашения льготного кредита.

Супруги заключены под стражу. На их имущество наложен арест. Это три здания мини-кафе, гостиница, два жилых здания, административно-производственный корпус, четыре автомобиля и два мотоцикла.

Подписывайтесь на нас в Telegram