​Суперлуние смогут наблюдать жители Земли 14 декабря

Это будет уже третье суперлуние в 2016 году (предыдущие два можно было наблюдать 16 октября и 14 ноября). Оно же станет и последним в этом году.
​Суперлуние смогут наблюдать жители Земли 14 декабря

Это будет уже третье суперлуние в 2016 году (предыдущие два можно было наблюдать 16 октября и 14 ноября). Оно же станет и последним в этом году. Луна 14 декабря будет казаться на 14% больше и на 30% ярче, если небо будет ясным.

Луна достигнет пика наполненности в три часа пять минут ночи по белорусскому времени.

Предстоящее суперлуние также будет примечательно тем, что на это же время придётся пик метеорного потока Геминид. Этот звёздный дождь обычно представляет собой невероятной красоты зрелище, но из-за суперлуния будет почти незаметным.

Эксперты отметили, что, конечно, в этом явлении нет чего-то очень необычного, однако три подряд суперлуния в конце года – это действительно необычно. В Интернете будет организована трансляция этого явления. Проект «Виртуальный телескоп» начнёт транслировать суперлуние с 19.00 13 декабря.

Тем временем астрологи предупреждают, что это может оказать влияние на людей (они могут стать чрезмерно эмоциональными), поэтому советуют в этот период лучше контролировать свой темперамент, мысли и слова. Также они рекомендуют не увлекаться рождественскими и новогодними покупками, поскольку воздействие Луны может привести к чрезмерной импульсивности, в итоге можно купить ненужные вещи, о чём через пару дней придётся пожалеть.

Подписывайтесь на нас в Telegram