Сёрфер поймал волну и угодил прямо в пасть акулы (ВИДЕО)

Сёрфер поймал волну и угодил прямо в пасть акулы (ВИДЕО)

Сёрфер спровоцировал нападение акулы, упав на неё. Инцидент произошёл 27 августа в американском городе Нью-Смирна-Бич, штат Флорида. Об этом сообщает Click Orlando.


40-летний Дон Уолш катался на сёрфе. Ему удалось поймать волну, однако приземлился он на доске прямо на двухметровую акулу. Сёрферу не удалось удержаться, из-за чего он свалился и оказался по пояс в воде.

К слову, мужчина не сразу понял, что произошло. Неожиданно он почувствовал боль в левой руке и ноге, после чего сразу начал плыть к берегу. 

«Мне показалось, что грузовой поезд сбил меня. Я сразу подумал о том. что надо оттолкнуть акулу от себя. Тогда я схватил доску и начал грести как можно быстрее», — поделился Уолш.

На берегу пострадавшему оказали первую мед помощь. От госпитализации мужчина отказался. К слову, произошедшее американца ничуть не испугало. После восстановления Уолш планирует вернуться к сёрфингу. 

Напомним, что Нью-Смирна-Бич является городом, где на людей часто нападают акулы. Только с начала 2019 года хищники 11 раз нападали на людей. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США