Суд оставил без изменений приговор водителю скорой, сбившему насмерть пешехода

​Оставить без изменений. Сегодня Гродненский областной суд рассмотрел сразу две апелляции по громкому делу о наезде скорой на пешеходов. Коллегия судей приговор районного суда признала законным.

Оставить без изменений. Сегодня Гродненский областной суд рассмотрел сразу две апелляции по громкому делу о наезде скорой на пешеходов. Коллегия судей приговор районного суда признала законным.

Водитель скорой признан виновным. Ближайшие два с половиной года он проведёт на так называемой домашней химии, также на четыре года Иосифа Геду лишили водительских прав. Напомним, ЧП произошло 20 апреля в Гродно. Реанимобиль вёз пациента с инфарктом в больницу и совершил наезд на двух пешеходов. Одна из девушек погибла. С приговором районного суда в сентябре не согласились ни водитель, ни прокуратура. Обе стороны подали апелляции. Обвинение настаивало на ужесточении наказания, водитель же до последнего верил, что его оправдают.

Алина Войшель, старший прокурор отдела прокуратуры Гродненской области: «Законность, обоснованность и справедливость принятого судом апелляционной инстанции решения будет исследовано прокуратурой области. Будет принято решение о необходимости принесения протеста в порядке надзора на состоявшееся судебное решение».

Дело вызвало широкий общественный резонанс, в ток-шоу «Наша жизнь» прозвучали разные мнения, но эксперты и коллеги обвиняемого пришли к единому выводу: мужчина вёл себя профессионально и других вариантов у него не было. Иосиф Геда, как и представители прокуратуры, имеет право подать ещё одну жалобу. Рассматривать её будет уже председатель Гродненского областного суда. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Гродно