Свод необычных ограничений, который ввели в Витебской ветеринарной академии, повеселил пользователей Интернета

В Витебской ветеринарной академии приняли правила поведения, а кто-то из студентов, внимательно их изучив, нашёл много неожиданных ограничений.

XXI век на дворе, а вежливость никто не отменял. Тем более в молодёжной среде! В Витебской ветеринарной академии приняли правила поведения, а кто-то из студентов, внимательно их изучив, нашёл много неожиданных ограничений.

Короткие юбки и глубокое декольте – под запретом, никаких долгих объятий и поцелуев в стенах «альма-матер». А дальше классическая схема: пост в Интернете – и вот вся страна обсуждает, что для будущих ветеринаров хорошо, а «что такое плохо».  

Документ вызвал бурное обсуждение. Слова «блин» и «типа» – в числе недопустимых. Потому что паразиты! Никаких посиделок на подоконниках, тем более столах! На лекциях не грызть семечки и не жевать жвачку. Забыть о нежностях. Под запретом пирсинг и татуировки на лице. Отдельно о поведении в столовой: не лезть без очереди, убирать за собой и мыть руки перед едой.  

А вот с татуировками ничего не поделаешь – студенты с ними, как и прежде, встречаются на парах. А на перемене прямо в фойе большой концерт. Так было всегда – от сессии до сессии живут студенты весело. От правил, уверяет руководство вуза, ещё никто не пострадал. Да и не было такой цели. В самой Академии и в двух филиалах – в Речице и Пинске – обучается 5 тысяч человек. И, кроме знаний, здесь закладывают и этические нормы. 

Прописать нормы пришлось, когда на замечания некоторые отвечали: мол, не запрещено же. Есть в этой истории положительные моменты. Настроение в академии – отличное, да и интерес к вузу значительно возрос. Так ярко здесь ещё не начиналась ни одна вступительная кампания. 

Правда, теперь, чтобы никого не обидеть, думают над поправками в моральный кодекс. Главный упор сделают на профессиональную этику будущего ветеринара.  

Подписывайтесь на нас в Telegram