Светомузыкальный образовательный фонтан построит Сбербанк в Минске

Светомузыкальный образовательный фонтан построит Сбербанк в Минске

Мультимедийный светомузыкальный фонтан в 2020 году запустят в Минске. Он станет подарком от группы ПАО «Сбербанк России» Минску. Проект – результат совместной работы Сбербанка, руководства Беларуси и Мингорисполкома, сообщили в пресс-службе ОАО «БПС-Сбербанк».

Фонтанный комплекс будет размером 90 м на 16 м, состоять из 199 струй и расположится на Свислочи. Струи будут достигать 30 м и формировать эффекты – бегущую дорожку из 92 форсунок, боковые дуги, поворотные и вращающиеся струи, веера, лилии и водный экран для трансляции мультимедийного шоу. 

Светомузыкальные фонтаны оборудованы системой видеолазерной проекции. На большие водные экраны можно транслировать любое изображение. Это даст возможность использовать фонтаны и в образовательных целях.

Об строительстве в Минске нового светомузыкального фонтана Герман Греф, председатель правления ПАО «Сбербанк России», рассказал журналистам после встречи в Минске с Александром Лукашенко.

Такие фонтаны уже есть в семи российских городах – Саратове, Петергофе, Ярославле, Калининграде, Владимире, Рязани и Воронеже.

Фото: пресс-служба БПС-Сбербанка

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Новости Минска