Светлана Сергейко: патриотов надо воспитывать не только из детей, но и из взрослых

Разрабатываются новые формы, методы, приемы воспитания взрослого населения

Светлана Сергейко: патриотов надо воспитывать не только из детей, но и из взрослых

«Разделяй и властвуй» – принцип, по которому ведет свою политику Запад, работает по сей день. Единство внутри страны – то, что не удалось сохранить на Украине. И то, что так старались разрушить в Беларуси в 2020 году. Александр Лукашенко убежден, что сплоченность нации можно обеспечить, воспитывая патриотов. 

Это задача не только педагогов, но и родителей. И заниматься этим необходимо с самого раннего возраста – еще один четкий сигнал из Послания Президента.

Светлана Сергейко, ректор Гродненского областного института развития образования: «Воспитать патриота, человека, который любит свою Родину, который готов ради Родины на все, можно только начиная с младенчества. Система образования одна с этим не справится. Две равнозначные величины – система образования и семья. И если сегодня мы с вами не воспитаем настоящего патриота – папу и маму, бабушку или дедушку, – у нас с вами будет, к сожалению, наполовину решена задача. Понимая это, сегодня вся система дополнительного образования взрослых, в том числе и институт развития образования, разрабатывают новые формы, методы, приемы именно воспитания взрослого населения».

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь