Звезды заступились за ставшего жертвой травли мальчика-карлика

Звезды заступились за ставшего жертвой травли мальчика-карлика

Звезды заступились за 10-летнего Квейдена Бейлза, страдающего от дварфизма (карликовость) и подвергшегося травле со стороны своих сверстников. Об сообщает издание The Independent. 

20 февраля в Twitter появился ролик, снятый мамой ребенка Ярракой Бейлз. На этих кадрах видно, как мальчик плачет из-за издевательств одноклассников и просит нож, чтобы убить себя. И, как становится понятно из комментариев его матери, ранее мальчик уже предпринимал попытку суицида. В настоящее время ролик уже собрал порядка 42 миллионов просмотров.

История Бейлза не оставила равнодушными и знаменитостей. Одним из первых прореагировал австралийский актер Хью Джекман, который опубликовал видео в поддержку ребенка. В подписи к видео актер призвал прекратить травлю ребенка, а также написал: «У тебя есть друг в лице меня».

В поддержку мальчика также выступили актеры Джеффри Дин Морган, Винсент Д’Онофрио и комик Брэд Уильямс, который страдает от того же заболевания, что и 10-летний Бейлз. В своем Twitter-аккаунте комик запустил сбор средств на поездку мальчика в Диснейленд.

Подписывайтесь на нас в Telegram