Свергнуть законную власть: белорусские наемники в Украине заявили о своих целях в отношении Беларуси

Свергнуть законную власть: белорусские наемники в Украине заявили о своих целях в отношении Беларуси

Напасть на Беларусь и свергнуть законную власть. Очередной наемник из так называемого «полка Калиновского» назвал цели, которых собирались достичь при поддержке западных кураторов.

Сила должна войти извне. Если мы говорим про нас, то это добровольная сила, я даже не буду сейчас говорить, что это будет с территории Украины. Польша, Литва? Да, у нас обширные границы. Мы можем послужить триггером. Я не говорю, что у нас хватит ресурсов. Тем более давно есть наработки, планы. Мы готовы, у нас уже есть определённые инструкции.

Очевидно, это не что иное, как признание. Наемники до сих пор намереваются развязать в Беларуси вооруженный конфликт. А его подготовкой целенаправленно занимаются те государства, которые не достигли своих планов, устроив экономическую блокаду нашей страны. Ранее белорусский МИД заявил, что получает информацию об участии белорусских наемников в боевых действиях на Украине на стороне незаконных вооруженных формирований. Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что наказание для них будет неотвратимо – по законам военного времени.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Украина