Существа, которым природа подарила суперспособности! Хотели бы себе такие?

Существа, которым природа подарила суперспособности! Хотели бы себе такие?

Природа не перестает удивлять. Она создает существ с настоящими суперспособностями. Некоторые из них пугают, а другие приводят в восторг. Хотели бы себе такие?

 

1. Когда одна голова хорошо, а две – лучше

Фото: nat-geo.ru

У ящерицы молох есть ложная вторая голова, которая располагается на спине. Природа наделила это животное такой необычной способностью для того, чтобы вводить в заблуждение хищников. Для большего устрашения тело ящерицы покрыто шипами по всему телу, к тому же у нее камуфляжная расцветка. Просто чудо какое-то!

2. Устрашающий плащ

Фото: pinterest.co.uk

Ящерицу этого вида назвали плащеносной благодаря удивительной оборке с двух сторон шеи. При угрозе это существо расправляет свой «плащ», открывает рот и готовится к атаке. Выглядит жутко!

3. В тихом омуте…

Фото: nat-geo.ru

Дикобраз с виду кажется очень милым зверьком. Но как только он почувствует опасность, то превратится в настоящего монстра. Дикобраз распускает свои иглы по всему телу, трясет хвостом и издает звук, чтобы отпугнуть соперника.

4. Клубочек

Фото: ridus.ru

Панголины – удивительные животные, их тело покрыто крупными роговыми чешуями. При первых признаках опасности они сворачиваются в клубок, тем самым обезопасив себя.

5. Уникальный язык тела

Фото: 4lapki.com

Особенность индийских хамелеонов в том, что они умеют мгновенно менять свой цвет. Для чего это нужно? Таким образом они общаются с другими особями. Помимо этого, данное свойство помогает сохранить терморегуляцию.

6. Превращение начинается

Фото: krasivosti.pro

Рыба-дикобраз может удивить вас своей способностью за короткий срок увеличиться в 2 раза. Ее размер может достигать баскетбольного мяча. Такая добыча доступна только хищникам с очень большой пастью.

7. Внешность обманчива

Фото: quollingaround.com

Странная форма тела данной лягушки помогает ей зарываться головой вперед в землю. Хотя другие роющие лягушки делают это с помощью задних лапок. Мускулистые лапки дают ей возможность разобраться с термитниками. 

 

По материалам сайта artsandculture.google.com

Подписывайтесь на нас в Telegram