Супруги из Каменецкого района украли у престарелого родственника более 23 тыс. рублей

Супруги из Каменецкого района украли у престарелого родственника более 23 тыс. рублей

Супружескую пару из Каменецкого района Брестской области подозревают в краже крупной суммы денег у своего пожилого родственника. Об этом сообщает пресс-служба МВД.  

Известно, что средства в размере порядка 23 тыс. белорусских рублей пенсионер снял со своего счета еще в феврале, после чего он спрятал их в своем гараже. С тех пор пенсионер регулярно проверял свой схрон, но за день до пропажи всей суммы он не досчитался части денег. Об этом он сообщил своей дочери, которая приехала на помощь в сопровождении подозреваемых. Однако при пересчете оказалось, что тревога была ложной.

Тем не менее у сопровождавших дочь потерпевшего супругов тут же созрел план. Вечером они вернулись к гаражу, взломали его дверь и похитили металлический ящик, в котором пенсионер хранил деньги. После этого злоумышленники отправились домой в райцентр, где их и зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Установить личности подозреваемых удалось лишь недавно. Во время обыска у них была обнаружена часть похищенных денег, а также микроавтобус, приобретенный на украденные деньги. Известно, что супруга является близкой родственницей потерпевшего.  

Фото: МВД

Подписывайтесь на нас в Telegram