«Судьбы женщин – судьба единой Беларуси»: в Витебске презентовали книгу о героинях своего времени

Они разного возраста и профессий, но в своем деле давно лидеры, на которых равняются коллеги

Суперженщины. В Витебске презентовали книгу о судьбе семи героинь. И каждая из них жизненный ориентир для молодых поколений.  

Они разного возраста и профессий, но в своем деле давно лидеры, на которых равняются коллеги. Политики, учителя, представители бизнеса, ветераны. На презентацию пригласили и одну из героинь. Людмила Рослик – акушер-гинеколог с 35-летним стажем, она помогла тысячам женщин стать мамами. Их медучреждение продолжило работу и в разгар пандемии, спасали как малышей, так и их мам. Ни один новорожденный не был инфицирован.   

Людмила Рослик, заместитель главного врача Витебского областного родильного дома: «Автор смогла позиционировать труд работников как один из самых заслуженных, заслуживающих внимания и благородных в Беларуси».

Алина Гришкевич, автор книги: «Я своих героинь по всей стране искала, и это был такой сложный поиск, может быть человек уникальный, но ведь важно еще и описать судьбу, описать так, чтобы было интересно читателю. Все женщины очень разные, но они объединены чувством патриотизма, высокой духовностью, моральными ценностями».       

Книга на 4 языках, представлены уникальные судьбы женщин из Витебской, Минской, Гродненской, Брестской областей и Минска. Издание уже уехало в Пекин, Шанхай, Вашингтон, Рим, Мадрид, Ташкент, Москву. У книги будет продолжение, уникальных белорусок много – набралось историй уже и на второе издание.

Подписывайтесь на нас в Telegram