Суд заставил мужчину платить алименты за чужого ребенка

Суд заставил мужчину платить алименты за чужого ребенка

Суд заставил жителя американского штата Флорида Джозефа Синауа выплачивать алименты на содержание чужого ребенка. Об этом сообщает WTVJ.

По мнению чиновников, американец до сих пор не оспорил отцовство надлежащим образом. Первоначально мужчина не сомневался, что ребенок его. Он подписал свидетельство о рождении и выплачивал алименты. На них, к слову, уходило больше трети зарплаты. «Когда я думал, что его отцом был я, это не вызывало у меня возражений», — утверждает он.

В 2018 году Синауа обратился в суд, чтобы добиться права на посещение ребенка. Во время тяжбы его обязали пройти тест ДНК. Исследование показало, что он не является отцом ребенка. Суд освободил его от обязанности платить алименты.

Однако по мнению чиновников, Синауа до сих пор не оспорил отцовство надлежащим образом. Поэтому налоговый департамент штата Флорида подал апелляцию и оспорил это решение. Ему придется платить алименты до появления судебного решения по апелляции. С таким решением не согласна даже мать ребенка, которая сказала судье, что ей хочется оставить все это в прошлом.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
США